Тепловетрогенерационный комплекс «ТеРУС» на Сибирском энергетическом форуме 2020

Конференция традиционно прошла в Красноярске. Онлайн-формат позволил принять участие специалистам из 70 регионов России, а также из Китая и Германии. Главной повесткой форума стало обсуждение проблем и перспектив развития энергетики края. Наш проект на столь масштабном и значимом событии представляли генеральный директор ООО «Тепловетровые технологии» Иван Тисленко и генеральный директор ООО «ОКБ МИКРОН» Дмитрий Салов. Они познакомили участников форума с целью проекта, его особенностями, техническими и технологическими решениями.

Тепловетрогенерационный комплекса «ТеРУС» - наша собственная разработка, которая по праву считается уникальной. Используемые технические решения позволят вырабатывать и накапливать энергию при температуре ниже -30 градусов, и при этом обеспечивать непрерывное энергоснабжение. Мы первые, кто не просто заговорил об альтернативной энергетике в Сибирском регионе, а рискнул реализовать ее в жизнь. В настоящий момент мы начинаем переходить от стадии проектирования к испытаниям.

Сибирский энергетический форум проходит с 2009 года и объединяет практически все регионы России. Его цель – выработать новые подходы к решению вопросов развития энергетической структуры Красноярского края, Сибири и России в целом. В этот раз в конференции приняли участие депутаты Госдумы и Законодательного Собрания края, представители министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, ведущие энергетики, представители крупнейших компаний отрасли.