В поисках новых возможностей

В апреле мы приняли участие в конференции «Привлечение частных инвестиций в развитие распределенной генерации в удаленных и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики: от концепции к реализации». Мероприятие состоялось в Москве и проводилось под эгидой Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.


Для проекта ТВГ тема развития распределительной генерации в удаленных районах России является более чем актуальной. Целью разработки является создание экономически эффективного автономного ветроэнергетического комплекса большой мощности, способного непрерывно обеспечивать теплом и электричеством энергоизолированные районы. Работая над реализацией тепловетрогенерационного комплекса для нас также важно делиться с коллегами своими идеями и быть в курсе последних разработок.


На конференции много времени было уделено проблемам и перспективам распределительной генерации, первым результатам уже запущенных в работу проектам и новым идеям, которые помогут решит социально значимую задачу. Еще одной важной темой для обсуждения стал рынок энергетики, с его особенностями с работающими бизнес-моделями.


В рамках мероприятия также состоялась личная встреча с руководителем корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Василием Потемкиным и директором направления по энергетике и ЖКХ инвестиционного департамента КРДВ Максимом Губановым. После презентации проекта «Терус» с представителями корпорации мы обсудили возможности совместной работы.


В заключении хочется добавить, что конференция прошла информативно и полезно. Вся полученная информация поможет скорректировать стратегию развития проекта «Терус» и наметить новый вектор реализации. Также мы намерены продолжать сотрудничество с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики как со стратегическим партнером и проводником.